WordPress - Plugins - MotoPress Content Editor - en to de translation catalogue (367 entries)

en: Renew License
de: Lizenz erneuern

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

en: Action
de: Aktion

en: Invalid
de: Ungültig

en: Expired
de: Verlängert

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Valid (Lifetime)
de: Gültig (Gültigkeitsdauer)

en: Valid until
de: Gültig bis

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Errors
de: Fehler

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: This Custom Style Name already exists.
de: Dieser benutzerdefinierte Stilname ist bereits vorhanden.

en: Custom Style Name can contain only latin letters, numbers, hyphens and underscores.
de: Benutzerdefinierter Stilname kann nur lateinische Buchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten.

en: Enter Custom Style Name ex. HomePageHeader to use in Style selector and press Add Google Font button. Choose Font Family and styles of the created font style.
de: Geben Sie den Stilnamen, zum Beispiel, HomePageHeader in Stilauswahl ein und drücken Sie den Button Google Schrift hinzufügen. Wählen Sie die Schriftfamilie und Stile von dem erstellten Schriftschnitt aus.

en: Add Google Font
de: Google-Schrift hinzufügen

en: Custom Style Name:
de: Benutzerdefinierter Stilname:

en: Add New Font style:
de: Neuen Schriftschnitt hinzufügen:

en: Character sets:
de: Zeichensätze:

en: Styles:
de: Stile:

en: Font Family
de: Schriftfamilie:

en: Remove
de: Entfernen

en: Tip: <i>Using many font styles and character sets can slow down your webpage, so only select the ones you actually need on your webpage.</i>
de: Tipp: <i>Viele Schriften und Zeichensätze können Ihre Webseite verlangsamen,  deswegen wählen Sie diejenigen, die Sie wirklich auf Ihrer Webseite brauchen.</i>

en: Convert shortcodes in excerpt to html
de: Shortcodes im Auszug in HTML konvertieren

en: Submit your CSS code to this field to add new styles to the theme.
de: Fügen Sie Ihren eigenen CSS Code für Ihr Theme hier ein.

en: To spell check your entry, spell checking must be enabled in your browser.
de: Die Rechtschreibprüfung muß im Browser aktiviert sein.

en: Check my spelling as I type
de: Rechtschreibprüfung während des Schreibens

en: WordPress Multisite
de: MotoPress-Multisite

en: Excerpt and More tag
de: Weiterlesen Tag:

en: Custom CSS code:
de: Eigener CSS Code:

en: Fixed Row Width
de: Feste Zeilenbreite

en: Check spelling
de: Rechtschreibprüfung:

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Your browser is not supported. We recommend one of these supported browsers: <a href='http://www.mozilla.org/en-US/firefox/new' target='_blank'>Firefox</a>, <a href='http://www.google.com/chrome' target='_blank'>Chrome</a>.
de: Ihr Browser wird nicht unterstützt. Wir empfehlen die neuesten Versionen folgender Browser: <a href='http://www.mozilla.org/de/firefox/new' target='_blank'>Firefox</a>, <a href='http://www.google.com/chrome' target='_blank'>Chrome</a>.

en: Error while installing the default set of Google Fonts.
de: Fehler beim Installieren des Standardsatzes von Google Fonts.

en: There are no presets.
de: Es gibt keine Vorgaben.

en: This feature is only available in Pro version
de: Für dieses Feature benötigen Sie die Pro Version

en: There are no Styles of this element. To apply style class from your stylesheet type it and press Enter.
de: Es gibt keine Stile für dieses Element

en: Set Images
de: Wählen Sie Bilder aus

en: Set Video
de: Wählen Sie ein Video aus

en: Set Image
de: Wählen Sie ein Bild aus

en: Drag to stage to insert
de: In die Arbeitsfläche ziehen

en: Saving...
de: Speichern...

en: %postType% saved. <a href='%link%' target='_blank'>%preview%</a>
de: %postType% wurde gespeichert. <a href='%link%' target='_blank'>%preview%</a>

en: Updating...
de: Aktualisierung...

en: Update
de: Aktualisieren

en: You are about to edit the content created with the WordPress Editor. It is available as a single block and will be edited using the WordPress Editor
de: Sie bearbeiten das Post mit dem Inhalt, der im WordPress Editor erstellt wurde. Dieser Inhalt wird als ein einzelner Block verfügbar und Sie können ihn im WordPress Editor bearbeiten

en: There is no Content section on the template of this page. Make sure the page template is correct.
de: Die Seite enthält keinen Content Block. Prüfen Sie die Seite.

en: There is no Content Block on this page template or Content Block Query Mode is set Custom Query. Add Content Block using the Headway Grid first or change Query Mode to Default Behaviour.
de: Die Seite enthält keinen Content Block. Fügen Sie den Content Block hinzu, indem Sie Headway Grid verwenden.

en: You have no permission
de: Sie haben keine Berechtigung

en: Access error
de: Zugriffsfehler

en: Predefined Styles:
de: Vordefinierte Styles:

en: Settings
de: Einstellungen

en: You have reached the maximum number of blocks available for this row
de: Die maximale Anzahl an Blöcken für diese Reihe ist erreicht

en: Insert
de: Einfügen

en: or choose one of the predefined layouts
de: oder wählen Sie ein von den voreingestellten Layouts

en: Click here to begin typing...
de: Hier klicken um mit dem Schreiben zu beginnen ...

en: or
de: oder

en: Drag objects from the left panel to this area to start working with them
de: Objekte vom linken Feld hierher ziehen um sie zu bearbeiten

en: Drag objects here
de: Objekte hierher ziehen

en: Error while getting the palettes
de: Fehler während dem Erhalten der Farbpalette

en: Featured Image left, Title, Content
de: Bild links, Titel, Inhalt

en: Title, Featured Image, Content
de: Title, Bild, Inhalt

en: Featured Image, Title, Content
de: Bild, Titel, Inhalt

en: Table data is empty.
de: Es gibt keine Daten

en: Audio source is empty.
de: Audioquelle wurde nicht festgelegt

en: Nothing found. Please enter correct address.
de: Nichts gefunden. Bitte geben Sie eine korrekte Adresse ein.

en: Error while parsing the video URL
de: Fehler während der Bearbeitung der Video URL

en: Incorrect video URL
de: Falsche Video URL

en: Error while getting the video id
de: Fehler während dem Erhalten der Video-ID

en: List of images is empty. Select images.
de: Liste der Bilder ist leer. Wählen Sie Bilder.

en: template
de: Vorlage

en: shortcode
de: Shortcode

en: An error occurred while removing temporary post
de: Fehler während der Entfernung des vorübergehenden Posts

en: Error while getting the attachment thumbnail
de: Fehler beim Erhalten des Vorschaubildes

en: Empty attachment or post type not equal 'attachment'
de: Die Datei wurde nicht angehängt oder entspricht dem Format nicht.

en: Attachment is not an image
de: Anhang ist kein Bild

en: Error getting the attachment image src
de: Fehler beim des Bildes

en: Google Fonts
de: Google Fonts:

en: Product
de: Produkt

en: Description
de: Beschreibung

en: Feature
de: Eigenschaft

en: Landing
de: Landung

en: Other
de: Sonstige

en: Media
de: Medien

en: Grid
de: Raster

en: Taxonomy
de: Taxonomie

en: Your most used tags in cloud format
de: Die meistverwendeten Tags im Wolke Format

en: Tag Cloud
de: Tag-Wolke

en: A search form for your site
de: Ein Suchformular für Ihre Site

en: Search
de: Suche

en: Display item date?
de: Elementdaten anzeigen?

en: Display item author if available?
de: Information über den Autor anzeigen, wenn sie verfügbar ist?

en: Display item content?
de: Inhaltselemente anzeigen?

en: How many items would you like to display?
de: Wieviele Elemente möchten Sie anzeigen?

en: Items quantity
de: Artikel Menge

en: Give the feed a title (optional)
de: Feed benennen (optional)

en: Feed title
de: Feed Titel

en: Enter the RSS feed URL here
de: Hier die RSS feed URL eingeben

en: RSS feed URL
de: RSS-feed-URL

en: Number of Comments to show
de: Anzahl der Kommentare anzeigen

en: The most recent comments
de: Die neuesten Kommentare

en: Recent Comments
de: Neueste Kommentare

en: Display post date?
de: Datum des Artikels anzeigen?

en: Number of Posts to show
de: Anzahl der Artikel anzeigen

en: The most recent posts on your site
de: Die Neuesten Beiträge Ihrer Site

en: Recent Posts
de: Neueste Artikel

en: Page IDs, separated by commas.
de: Seiten IDs, getrennt durch Kommas.

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Page ID
de: Seiten ID

en: Page order
de: Seitenreihenfolge

en: Page title
de: Seiten Titel

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Your site WordPress Pages
de: Ihre WordPress Seiten

en: Pages
de: Seiten

en: Log in/out, admin, feed and WordPress links
de: Log in/out, Admin, Feed und WordPress Links

en: Select Menu
de: Menü wählen

en: Use this widget to add one of your custom menus as a widget.
de: Nutzen Sie dieses Widget um das Benutzermenü als Widget hinzuzufügen.

en: Custom Menu
de: Individuelles Menü

en: There are no menus
de: Es gibt keine Menüs

en: Show hierarchy
de: Zeige Hierarchie

en: A list or dropdown of categories
de: Liste oder DropDownListe

en: A calendar of your site posts
de: Kalender der Posts auf der Website

en: Calendar
de: Kalender

en: Show post counts
de: Zeige Anzahl Artikel

en: Display as dropdown
de: Als Dropdown anzeigen

en: A monthly archive of your site posts
de: Ein monatliches Archiv Ihrer Artikel

en: Archives
de: Archive

en: Select Area
de: Bereich auswählen

en: Use this widget to add one of your Widget Areas.
de: Nutzen Sie dieses Widget, um den Widget Bereich hinzuzufügen.

en: Widgets Area
de: Widgets Bereich

en: There are no sidebars
de: Es gibt keine Seitenleisten

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Subtitle
de: Untertitel

en: Call To Action
de: Aufruf zur Aktion

en: Custom button color
de: Benutzerdefinierte Schaltflächenfarbe

en: Custom icon color
de: Benutzerdefinierte Icon-Farbe

en: Custom text color
de: Benutzerdefinierter Textfarbe

en: List
de: Liste

en: Delay in milliseconds
de: Verzögerung in Millisekunden

en: Hide animation
de: Animation verbergen

en: Show animation
de: Animation anzeigen

en: Box color
de: Box Farbe

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Content
de: Inhalt

en: Categories
de: Kategorien

en: Divider
de: Trennlinie

en: Show All
de: Alles zeigen

en: Read more
de: Mehr lesen

en: Post Read More link text
de: Read More Linktext

en: Show Date and Comments
de: Datum und Kommentare anzeigen

en: Show Featured Image
de: Bilder des Posts anzeigen

en: Vertical gap between posts
de: Senkrechte Einrückung zwischen den Posts

en: Post Style
de: Stil des Posts

en: Select post type to populate posts from
de: Wählen Sie den Typ der Posts, um den Raster zu füllen

en: Post Type to show
de: Welche Typen des Posts anzeigen

en: IDs
de: ID´s

en: Simple
de: Einfach

en: Posts Grid
de: Raster der Posts

en: First column left
de: Die erste Spalte links

en: Data in each row separated by comma. Find out more about <a href='http://en.wikipedia.org/wiki/Comma-separated_values' target='_blank'>CSV format</a>.
de: Daten in jeder Reihe getrennt durch Komma. Finden Sie mehr heraus über <a href='http://en.wikipedia.org/wiki/Comma-separated_values' target='_blank'>CSV Formate</a>.

en: Table
de: Tabelle

en: Data in each row separated by comma
de: Daten in jeder Reihe, getrennt mit Komma

en: Data
de: Daten

en: Transparent background
de: Transparenter Hintergrund

en: Comma separated HEX color values. Ex: #e0440e, #e6693e
de: Farbcodes wurden durch Komma getrennt. Zum Beispiel: #e0440e, #e6693e

en: Chart colors
de: Diagrammfarben

en: Donut Hole
de: Ringdiagramm

en: Histogram
de: Histogramm

en: Line Chart
de: Liniendiagramm

en: 3D Pie Chart
de: Kreisdiagramm 3D

en: Pie Chart
de: Kreisdiagramm

en: Stepped Area Chart
de: Flächendiagramm abgestuft

en: Area Chart
de: Flächendiagramm

en: Bar Chart
de: Balkendiagramm

en: Column Chart
de: Säulendiagramm

en: Find out more about chart types at <a href='https://developers.google.com/chart/' target='_blank'>Google Charts</a>
de: Finden Sie mehr heraus über Diagramm Typen bei <a href='https://developers.google.com/chart/' target='_blank'>Google Charts</a>

en: Chart type
de: Diagramm Typ

en: Chart
de: Diagramm

en: Only registered users will see this content.
de: Nur registrierte Benutzer sehen diesen Inhalt.

en: Content for logged in users
de: Inhalt für eingeloggte User

en: Text for the login link
de: Text für den Login Link

en: login
de: Login

en: Login link text
de: Login Link Text

en: This message will see not logged in users
de: Diese Meldung wird nicht angemeldeten Benutzern angezeigt.

en: This content is for registered users only. Please %login%.
de: Dieser Inhalt ist nur für registrierte User. Bitte %login%.

en: Message for not logged in users
de: Nachricht für nicht eingeloggte User

en: Members Content
de: Benutzer Beiträge

en: Quote content
de: Zitat Inhalt

en: Url of the quoted author
de: Zitat Autor Url

en: Cite url
de: Link

en: Quote author name
de: Zitat Autor

en: Cite
de: Zitiert

en: Quote
de: Zitat

en: Expand object to fill available width and height
de: Objekt erweitern, um verfügbare Höhe und Breite auszufüllen

en: Fill available space
de: Verfügbaren Raum ausfüllen

en: Note: Most &lt;script&gt; embeds will only appear on the published site. We recommend using &lt;iframe&gt; based embed code
de: Achtung: Einfügen des Codes &lt;script&gt; wird nur auf der veröffentlichen Website verfügbar. Wir empfehlen den Code &lt;iframe&gt; zu nutzen

en: Paste HTML code
de: HTML Code einfügen

en: Embed
de: Einbetten

en: Space
de: Leerraum

en: To find a specific address or location, just enter what you're looking for and press Enter
de: Um die notwendige Adresse oder den Ort zu finden, geben Sie nur diejenige Information ein, die Sie suchen und drücken Sie die Eingabetaste

en: Address
de: Adresse

en: Google Maps
de: Google Karten

en: Repeat when playback is ended
de: Abspielen wiederholen

en: Play file automatically when page is loaded
de: Spiele die Datei automatisch, wenn die Seite geladen ist

en: Autoplay
de: Automatische Wiedergabe

en: Supported formats: .mp3, .m4a, .ogg, .wav
de: Unterstützte Formate: .mp3, .m4a, .ogg, .wav

en: Select audio file from Media Library
de: Audio Datei aus der Mediathek wählen

en: Audio File
de: Audio Datei

en: Audio file URL
de: URL zur Audio Datei

en: Media Library
de: Mediathek

en: If your current browser does not support HTML5 audio or Flash Player is not installed, a direct download link will be displayed instead of the player
de: Wenn Ihr derzeitiger Browser HTML5 audio nicht unterstützt oder Flash Player nicht installiert ist, wird stattdessen ein direkter download Link angezeigt

en: Audio source
de: Audio Quelle

en: Paste the URL of a video (Vimeo or YouTube) you'd like to embed
de: Die URL des gewünschten Videos (Vimeo oder YouTube) einfügen

en: Video URL
de: Video-URL

en: Social Buttons
de: Soziale Buttons

en: Volume
de: 3D

en: Circular
de: Rund

en: Plain
de: Flach

en: Social Share Buttons
de: Teilen Buttons

en: Tab content
de: Tab Inhalt

en: Space between borders and tab content
de: Abstand zwischen Rand und Inhalt

en: Tab
de: Reiter

en: Tab title
de: Tab Bezeichnung

en: Tabs
de: Reiter

en: Active
de: Aktiv

en: Open in WordPress Editor
de: Im WordPress Editor öffnen

en: Section content
de: Abschnitt Inhalt

en: Accordion Section
de: Akkordeon Abschnitt

en: Light
de: Hell

en: Style
de: Stil

en: Section title
de: Abschnitt Bezeichnung

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Countdown Timer
de: Countdown-Timer

en: Download Button
de: Download-Button

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Middle
de: Mittel

en: Small
de: Klein

en: Size
de: Größe

en: Black
de: Schwarz

en: Dark Grey
de: Dunkelgrau

en: Violet
de: Violett

en: Aqua Blue
de: Wasserblau

en: Skyline
de: Himmelblau

en: Green Grass
de: Grasgrün

en: Olive Garden
de: Oliven-Garten

en: Hot Summer
de: Bunt-Gelb

en: Pink Dreams
de: Pinke Träume

en: Red
de: Rot

en: Silver
de: Silber

en: Button color
de: Farbe

en: ex. http://yoursite.com/ or /blog
de: z.b. http://ihresite.at/ oder /blog

en: Text on the button
de: Text auf Button

en: Animation speed in milliseconds
de: Slideshow Geschwindigkeit in Millisekunden

en: Slideshow speed in seconds
de: Slideshow Geschwindigkeit in Sekunden

en: The slideshow will start automatically when the page is loaded
de: Die Slideshow startet automatisch, wenn die Seite geladen wird

en: Enable slideshow
de: Slideshow aktivieren

en: Preview the page to view the animation
de: Animation in der Vorschau anzeigen

en: Edit Slides
de: Slides bearbeiten

en: Pause on hover
de: Pausieren beim Rüberfahren

en: Show bullets
de: Pagination anzeigen

en: Animate the height of the slider smoothly for slides of varying height
de: Die Höhe des Sliders beim Wechseln der Slides, die verschiedene Höhe haben, stufenlos animieren

en: Smooth height
de: Stufenlose Höhe

en: Fade
de: Überblenden

en: Slide
de: Übergleiten

en: Animation type
de: Animationstyp

en: Auto rotate (s)
de: Automatisch drehen (s)

en: Custom links
de: Benutzerdefinierte Links

en: Original post
de: Originaler Beitrag

en: Image position
de: Position des Bildes

en: Title, Text
de: Titel, Text

en: Title, Image and Text
de: Titel, Bild und Text

en: Image, Title, Text
de: Bild, Titel, Text

en: Length of the Text
de: Textlänge

en: Excerpt
de: Auszug

en: Short
de: Kurz

en: Post description
de: Text des Posts

en: Hide
de: Verbergen

en: Post title
de: Beitragstitel

en: Descending
de: Absteigend

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Sort order
de: Sortieren nach

en: Menu order
de: Menü-Reihenfolge

en: Comment count
de: Anzahl der Kommentare

en: Random
de: Zufällig

en: Modified
de: Letzte Änderung

en: Author
de: Autor

en: Date
de: Datum

en: Order by
de: Bestellen Sie per

en: Posts count
de: Anzahl der Posts

en: Term ID
de: Thema ID

en: Separate with ',' to display posts that have either of these tags or with '+' to display posts that have all of these tags.
de: Verwenden Sie ',', um die Beiträge, die einen von diesen Tags haben, darzustellen. Verwenden Sie '+' , um die Beiträge, die alle Tags haben.

en: Display posts by tag slug
de: Beiträge an dem Tag anzeigen.

en: Separate with ',' to display posts that have either of these categories or with '+' to display posts that have all of these categories.
de: Verwenden Sie ',', um die Beiträge, die eine von diesen Kategorien haben, darzustellen. Verwenden Sie '+' , um die Beiträge, die alle Kategorien haben, darzustellen.

en: Display posts by category slug
de: Beiträge aus der Kategorie slug anzeigen

en: Post types
de: Post-Typen

en: Posts Slider
de: Beiträge Slider

en: Attachment Page
de: Anhang-Seite

en: Columns count
de: Spaltenanzahl

en: Organize Images
de: Bilder organisieren

en: Select images from Media Library
de: Wählen Sie Bilder aus der Medienbibliothek

en: Grid Gallery
de: Gridgalerie

en: Right
de: Rechts

en: Center
de: Zentriert

en: Left
de: Links

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: You can set caption in media library
de: Sie können die Beschriftung in der Medienbibliothek festlegen.

en: Show image caption
de: Bildunterschrift anzeigen

en: Open link in new window (tab)
de: Link im neuen Fenster (Tab) öffnen

en: Link 'rel' value for your custom lightbox
de: Linkwert 'rel' für Ihre Lightbox

en: Click on image to open the link. (ex. http://yoursite.com/)
de: Auf das Bild klicken um den Link zu öffnen. (z.B. http://ihresite.at/)

en: Media File
de: Mediendatei

en: Custom URL
de: URL

en: Link to
de: Link zu

en: Image size in pixels, ex. 200x100 or theme-registered image size. Note: the closest-sized image will be used if original one does not exist.
de: Geben Sie die Bildgröße in Pixeln, z.B. 200 x 100 (Breite x Höhe) ein

en: Custom
de: Eigene

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Medium
de: Mittelgroß

en: Large
de: Gross

en: Image size
de: Bildgröße

en: Choose an image from Media Library
de: Wählen Sie ein Bild aus der Mediathek

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Image
de: Bild

en: Title
de: Titel

en: Click the text box to add and edit your content or click Edit
de: Klicken Sie in die Textbox um den Text weiter zu bearbeiten oder hinzuzufügen, oder einfach auf Bearbeiten:

en: Paragraph
de: Absatz

en: Inner Column
de: Spalte innen

en: Column
de: Spalte

en: Inner Row
de: Reihe innen

en: Row
de: Reihe

en: Must start with a letter and contain dashes, underscores, letters or numbers
de: Muss mit einem Buchstaben beginnen und Bindestriche, Unterstriche, Buchstaben oder Zahlen beinhalten.

en: Element unique ID
de: Eindeutiges ID Element

en: Background size
de: Hintergrund-Größe

en: Background image moves slower than the foreground content
de: Das Bild im Hintergrund bewegt sich langsamer als der Inhalt im Vordergrund

en: Select image for parallax effect
de: Wählen Sie ein Bild für den Parallax Effekt

en: Select video from Media Library in webm, mp4 and ogg formats for cross-browser compatibility. Use <a href='http://www.mirovideoconverter.com/' target='_blank'>video converter</a> to convert your video
de: Wählen Sie das Video aus der Mediathek im Format webm, mp4 und ogg, um es mit jedem Browser kompatibel zu machen. Nutzen Sie <a href='http://www.mirovideoconverter.com/' target='_blank'> den Video Converter</a> um das Video zu konvertieren.

en: Mute
de: Stumm

en: Repeat
de: Wiederholen

en: Cover image will be extended automatically
de: Das Bild, das das Video gedeckt hat, wird automatisch kopiert

en: Select image to cover video
de: Wählen Sie ein Bild, um Video zu decken

en: Paste the URL of YouTube video you'd like to embed
de: Um ein Video einzufügen, kopieren Sie seinen YouTube Link

en: YouTube video URL:
de: Link zum YouTube Video

en: None
de: Kein Hintergrund

en: Full preview is available at the website only. Select 'Full-Width' style to stretch media to the website width.
de: Die Vollansicht ist nur auf der Website verfügbar. Wählen Sie den Stil  'Full-Width', um den Hintergrund über gesamte Seitenbreite zu ziehen

en: Background:
de: Wählen Sie den Hintergrundtyp

en: Full
de: Voll

en: Unknown MIME type
de: Unbekannter MIME Typ

en: Value should not be longer than 100 characters and not contain characters: \ "
de: Der Wert sollte nicht länger als 100 Zeichen sein (keine dieser Zeichen: \ ")

en: Value should not be empty
de: Wert darf nicht leer sein

en: Value should not be longer than 50 characters and consist of letters from a-z (LowerCase, UpperCase), characters: _ - .
de: Der Wert sollte nicht länger als 50 Zeichen sein (Groß- oder Kleinbuchstaben von a-z und Zeichen _ - .)

en: Maybe you are not logged in or you have no permission
de: Möglicherwiese sind Sie nicht eingeloggt oder haben nicht die entsprechende Berechtigung

en: "Disable the visual editor when writing option" should be disabled in Your Profile settings to start page builder
de: "Deaktivieren des Visual Editor beim schreiben Option" sollte deaktiviert werden in Deinem Profil beim start von Page Builder

en: WordPress visual editor is required
de: Visueller WordPress Editor ist erforderlich

en: no title
de: Kein Titel

en: Terminate & Close
de: Beenden und schließen

en: WordPress Text
de: WordPress-Text

en: Edit
de: Bearbeiten:

en: Close
de: Schließen

en: Responsive Preview
de: Responsive Vorschau

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Delete Object
de: Objekt löschen

en: + Add
de: + Hinzufügen

en: Post
de: Artikel

en: Page
de: Seite

en: Duplicate Object
de: Objekt duplizieren
